Возможная беременность?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, при поликистозе яичников может быть овуляция?
И еще один вопрос, у меня поликистоз яичников, последний день месячных был 4 ноября, 18 ноября был половой акт, за неделю до месячных у меня пошли выделения, и присутствует не большой дискомфорт внизу живота и в зоне яичников. Так же я принимаю Дюфастан (пью с 16 дня цикла по 25), на сегодняшний день мне осталось пить 2 дня. Еще я вчера делала тест clearblue результат \"-\".
Есть вероятность что я могу забеременеть?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2013 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-27 20:31
Здравствуйте! Причина бесплодия при СПКЯ (90% случаев) - именно отсутствие овуляции, ее нужно стимулировать при такой патологии. Но на фоне СПКЯ овуляция все же возможна (чаще поздняя). При диагнозе СПКЯ на возникновение беременности дают 1 год при регулярных месячных, но необходимо вести графики базальной температуры. Здоровья Вам!
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-27 20:32
Вот здесь неплохо написано, почитайте - http://mygynecologist.ru/content/kak-zaberemenet-pri-polikistoze