Середина овуляции - возможна ли беременность?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, вопрос в следующем.
Периодически заанимаюсь сексом с одной девушкой.
И как-то она сказала мне недавно, что у нее в середине цикла (то есть по идее в момент овуляции или не понятно чего вообще) - появилась небольшая кровь. Не много пару капель. Причем живот болел внизу как при месячных. Говорит, что раньше у нее никогда такого не было (а если и было - то очень давно).
И вопрос - может ли это быть беременностью или нет?

Месячные у нее начались 28 октября (т. е когда пошла первая кровь) - а та ситуация которую я описал выше - возникла вечером 8 ноября - то есть на 12 день.
При этом секс с этой девушкой был в ночь с 6 на 7 ноября, то есть через 10 дней после начала месячных.

Причем я использовал презерватив при этом - и внутрь не спускал. Но в процессе не уверен, что презерватив не порвался, и т. д. Но вроде все было нормально, как мне кажется.

Вопрос - может ли это быть признаком беременности? И вообще - по тем датам, которые я расписал - возможна ли в принципе беременность у девушки?

Уже прошло 2 дня с того случая - унее больше крови не было, живот не болел. То есть это было одномоментно, вечером за 1-2 часа болел живот и были небольшие кровяные выделения. В чем тут дело? Могли бы вы доступно объяснить - стоит ли волноваться в этом случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-10 10:48
Здравствуйте!
Скорей всего это овуляторное кровотечение, является нормой. Вероятность беременности нулевая