Возможна ли беременность с показателем хгч 2.9?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, переживаю, что есть какие-то опасные процессы. Хочу исключить их на ранних стадиях и не накручивать себя попусту. 24, 25, 26, 27 июня были последние месячные. До их наступления цикл был стабильный - 30 дней, но потом сбился, вместо 28 числа месячные пришли 24 июня. 4 и 18 июля был незащищенный ПА. С 13 по 19 была температура 37.2 - 37.5. 20 вечером начал тянуть живот в несвойственной ему манере, как будто растягивается мышца, вздутие, но без газов, немного похоже на ощущение цистита, но без боли. Утром 21 сделала тест, появилась вторая полоска призрак, еле видна. Сдала кровь на хгч - 2.9, что очень мало, насколько я понимаю. В этот же день начались выделения небольшие коричневого цвета, не похожие на месячные. 22 - полоска призрак, небольшие выделения продолжаются, живот тянет. Ореолы сосков немного увеличились и потемнели, появился венозный рисунок, грудь немного увеличилась, но не болит совсем, как обычно перед месячными. Вопрос, может ли это быть беременность? Стоит ли бить тревогу и идти к врачу? По моим подсчетам ничего не сходится. Когда была овуляция, не знаю. Может ли имплантация быть такой долгой, а хгч таким низким? До ПА 4 июля принимала Стрезам(Этифоксин) по назначению врача, 5 июля уже бросила. Заранее большое спасибо за совет!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-22 22:54
Здравствуйте! Скорей всего беременности нет. Повторите хгч через день