Возможна ли анемия при нормальном гемоглобине?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Общий анализ крови показал, что HGB в норме- 124, MCV- 81, RBC- 4.14, MCH-29.8, СОЭ-3, но HCT понижен- 334, а MCHC повышен- 370. О чём это говорит? Может ли это быть анемия? И может ли это вызывать постоянную тошноту? Заранее спасибо за ответы.
Теги: может ли быть анемия при нормальном гемоглобине, анемия при нормальном гемоглобине у ребенка
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 мая 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-05-06 17:21
Здравствуйте.
Анемия- это снижение гемоглобина и эритроцитов. Здесь этого нет, значит нет и анемии. Перечисленные Вами показатели в этом случае не имеют клинического значения и не могут давать никакой клинической картины. Причину нужно искать не в крови.
Удачи.
Платная консультация
Марина 2016-05-06 18:01
Спасибо!