Анемия? Анализ крови

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, пожалуйста помогите. Немного начну с предыстории, что меня привело на ваш сайт, с сентября месяца заболел, началось все с рвоты и сильной слабости, и температуры 37.8, думал обычное отравление, ничем не лечился, потом заболело горло и заложило нос, тоже ничем не лечился, через 3 недели начал обследования. По настоящее время имеются на руках различные обследования, в зеве горла обнаружен обильный золотистый стафилокок и ИППП уреаплазма вапрум, исключил ВИЧ, гепатиты, сифилис. Назначалось лечение амоксиксициллином 1000мг, полиоксидоний, назарел. Офлоксин и дифлюкан. Лечение не помогло, инфекции остались, сейчас заканчиваю прием кларитромицина 500мг, бронхомунала и полоскание горла хролофиллиптом. Так же на ноге есть небольшая сыпь, которая тоже не проходит. По щитовидной железе имеются некоторые отклонения: В правой доле по задней поверхности множественные анэхогенные образования округлой формы, размерами до 2 х 2мм, с однородной структурой. С обеих сторон определяются увеличенные шейные л/у размерами 18 х 8мм. На меня уже врачи смотрят не знаю как на кого.
Привожу полный анализ крови:
WBC число лейкоцитов 6.9 x10^3/ul
HGB гемоглобин 13.9 g/dl
RBC число эритроцитов
HCT гематокрит 34.8 %
MCV средний объем эритроцита 72.8 fl (на анализе написано минус)
MCH среднее содержание гемоглобина к эритроцитам 29.0 pg
MCHC средняя концентрация гемоглобина к эритроцитам 39.9 g/dl (на анализе написано плюс)
RDW ширина распределения эритроцитов 13.9 %
PLT число тромбоцитов 134 x10^3/ul
PCT тромбокрит -0.119%
MPV средний объем тромбоцита 8.9 fl
PDW ширина распределения тромбоцитов 13.9 fl
Смотрел предыдущие анализы крови, которые сдавал в марте (болел недели 3-4 и выздоровил), в сентябре и ноябре,
показали MCV, MCHC и PLT примерно на таком же уровне как сейчас т. е тромбоциты и эритроциты были понижены, и концентрация гемоглобина к эритроцитам была тоже повышена даже в марте. О каких заболеваниях можно говорить? Заранее спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 января 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-01-17 08:27
Здравствуйте.
То, что заболеваний крови у Вас нет- факт. Пишите нормальную цифру гемоглобина, но не указываете эритроциты. Цифра тромбоцитов далека от критической, просто нужно пересдать анализ с ручным подсчетом, а не анализаторе. Остальные показатели не имеют в Вашем случае никакого клинического значения.
По щитовидной железе должен решать все вопросы эндокринолог- нуждаетесь ли Вы в оперативном лечении или нет, также как и в биопсии лимфоузла.
Удачи.