Парацетамол

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович!

Проконсультируйте, пожалуйста.

Отец лечит анемию (феррум лек, фолиевая кислота). Последние результаты общего анализа крови гемоглобин 109, эритроциты 3,86. Предпоследние результаты, двухнедельной давности, гемоглобин 126, эритроциты 4,04. Мог ли повлиять на показатели крови нежелательным образом прием парацетамола? (Последняя таблетка была выпита ночью перед днем сдачи анализа. Как сказал позже, потому, что была головная боль; в течение этих двух недель доводилось и еще пить парацетамол по собственному почину, в связи с небольшой простудой).

Заранее большое спасибо.
Теги: на какие показатели анализа крови влияет прием парацетамола
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-18 09:17
Здравствуйте.
Нет, не мог. Парацетомол не имеет отношения к обмену железа.
Всего доброго.