Гемоглобин низкий и измененные другие показатели крови

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, анализ крови эритроциты 3,76 10*12/л, гематокрит 30,3%, коэффициент анизотропии эритроцитов 15,6%, гемоглобин 9,90 г/дл, Сред сод гемоглобина 26,3 пг, лейкоциты 3,2 10*9/Л, с чем могут быть связаны такие изменения?
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 декабря 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2014-12-13 20:09
Здравствуйте.
Может быть сотни причин, без обсуждения и конкретного разговора с Вами это будет гадание. Так что обсуждайте вопрос с лечащим врачом и смотрите анализ в динамике, обязательно с тромбоцитами и лейкоцитарной формулой. Интервал от железодефицитной анемии до серьезных заболеваниях крови.
Удачи.