Анизоцитоз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, беспокоит головная боль распирающая, немеет правая нога, шатает при ходьбе, кровоточат десна, сдала анализ крови, оказался плохой, также по МРТ нашли нитевилную правую позвоночную артерию. Расшифруйте анализ и дайте совет что с этим делать
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-05 17:47
Здравствуйте.
Полученный результат общего анализа крови не вызывает доверия.
При таких показателях эритроцитов и гемоглобина показатель СОЭ не должен превышать 2- 3-х мм/час. Так что не нужно спешить с оценкой этих показателей. Анализ нужно сдать повторно, а подсчет гемоглобина и эритроцитов провести врачом-лаборантом, а не на анализаторе.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-02-05 18:24
А если эритроциты будут таким же на что это будет указывать?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-05 18:27
Вот когда получите результат, тогда и будем обсуждать. А гадать обо всех "если"- не стоит.
Платная консультация
Анна 2019-02-05 18:38
В поликлинике месяц назад показания были такие же, только гемоглобин 10, но я пила железо и соэ было 4, не может же быть что анализы приблизительно одинаковые недостоверны в двух местах
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-05 18:40
Еще раз убедительно прошу- выполните мою рекомендацию, а уж после этого появится смысл в обсуждении.)
Платная консультация
Анна 2019-02-05 18:51
Хорошо, спасибо)