Анизоцитоз, гипохромия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, дискинезия жвп.
Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста, результат анализа.
Гематокрит 38.1
Гемоглобин 11.6
Эритроциты 5.31 (3.8-5.1) ?
MCV 71.8 (81-100) ?
RDW 13.8
MCH 21.8 (27-34)?
MCHC 30.4 (32-36)?
Тромбоциты 312
Лейкоциты 7.75
Нейтрофилы 52 %
Лимффоциты 36.1 %
Моноциты 7.2 %
Эозинофилы 3.9 %
Базофилы 0.8 %
СОЭ 2 мм/ч
Мог ли повлиять прием антидепрессантов на показатели?
Кровотечений не было. Питание нормальное полноценное.
О чем говорят результаты анализа?
Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 марта 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-22 21:58
Здравствуйте.
Анализ говорит о гипохромии эритроцитов.
Учитывая увеличение количества эритроцитов, необходимо исключить погрешность определения гематологического анализатора.
Для этого нужно сдать общий анализ крови с ручным подсчетом врачом-лаборантом и уже тогда анализировать полученные показатели.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2018-03-23 01:33
Здравствуйте. Неделю до этого сдавала анализ крови, там были эритроциты 5, гемоглобин 112. У меня часто в анализах эритроциты на уровне 5 - 5.3. Что это значит? А вот гемоглобин никогда низким не был. Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-23 17:33
Пожалуйста, прочтите мой ответ. Вы ничего нового не спрашиваете. Выполните мои рекомендации.)