Возможен ли сепсис при глубоком порезе, который обработали не сразу?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, была травма руки, порез об острое тонкое стекло, в результате как будто бы была задета вена, много крови не было, остановилась сама. Обработать рану получилось только спустя чуть более суток, обработала хлоргексидином и нанесла салкосерил. Со следующего дня стала наносить левомиколь.
рана затягивается, края розоватые, при надавливании небольшие болевые ощущения, именно где рана в области вены. Гноя вроде бы нет. Прошла неделя с момента травмы.
Подскажите пожалуйста возможен ли сепсис в таком случае? И как быстро он проявляется после глубоких порезов?
и возможен ли сепсис если рана заживает без нагноения?
есть ли смысл сейчас сдать общий анализ крови?
Категория: Хирург
Добавлен: 8 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, оснований для предположения развития сепсиса нет.