Вовремя не обработала рану, возможен ли сепсис?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите отдыхаем на море красном в Египте, вчера очень далеко заплыли и обратно решили всё не отплывать, а забраться на берег по камням, сегодня утром почуствовала как нарывает на ноге что-то и ходить больно, там царапина и гнойничок, так как вчера я её не заметила и не отработала, может ли пойти заражение крови? Я же потом везде босиком ходила, а это на ступне, утром вот увидела хлоргексидином обработала, зелёнкой и залепила пластырем
Категория: Хирург
Добавлен: 11 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, сепсис у вас от этого не разовьётся.