Травма лба

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! 27 июля получила рассечение лба в результате катания на картинге - не справилась с управлением и врезалась в ограждение. Сразу вызвали скорую. До ее приезда рану обработали перекисью водорода и приложили бинт. В скорой еще раз обработали, наложили повязку и отправили в больницу. Там рану зашили, наложили внутренние швы, направили на томограмму - все в порядке. 28-го сходила на перевязку уже в другую больницу, врач посмотрел рану, обработал, наклеил пластырь и, на всякий случай, направил на прививку от столбняка - ввели 0,5 АС. Сегодня боль в области травмы уменьшилась, есть небольшая отечность, которая перешла со лба немного ниже - на переносицу. Переживаю, что мне не сразу сделали прививку, а только спустя сутки. Скажите, пожалуйста, окажет ли она нужное действие и стоит ли переживать и предпринять еще какие-либо меры? Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 30 июля 2015 года

1 ответ

Повода для беспокойства не вижу, экстренную профилактику от столбняка можно выполнять до 20 дня с момента травмы