Рана на руке от гвоздя, вероятность заражения столбняком

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, три дня назад, немного поранила руку об гвоздь в доске. Доска лежала на земле, на улице, в городе. Было немного крови, рана неглубокая. Сразу после травмы обработала мыльной салфеткой и антисептиком (65% спирта), а где то через час промыла водой и обработала перекисью. Затем опять залила антисептиком Прививкиот столбняка нет. Сейчас говорят, сделать прививку, это ослабить иммунитет, а у нас короновирус. Фото раны прилагаю Нужен совет необходимо при такой ране делать прививку от столбняка и не поздно прошло три дня?
Категория: Хирург
Добавлен: 20 октября 2020 года

2 ответа

Здравствуйте, вам необходимо в обязательном порядке привиться от столбняка в настоящее время.
Платная консультация
Анна 2022-08-11 15:28
Здравствуйте скажите пожалуйста, ситуация такая - наступила на гвоздь, отправили делать плановую прививку от столбняка и дифтерии.
Но так получилось, что в день вакцинации был день рождения, естественно выпивали(никто не сказал, что нельзя)
Потом прочитала в интернете что прививка с алкоголем может не по действовать.
Что теперь делать? Идти делать новую? Очень боюсь столбняка.