Вероятность заражения столбняком

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, перекапывал возле дома, земля как болото после дождей, туда ещё кошки гадят. Потом увидел на руках царапинки, это не во время вскопки поцарапался а днем раньше, руки были частично грязные я их помыл. Царапины не глубокие, без крови, но перекись немножко шипела. Вакцинировался от столбняка 3 года 8 месяцев назад. Вероятно ли заразиться столбняком? Извените если вопрос показался вам глупым.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 марта 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-01 21:32
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!