Вероятность заражения столбняком

Спрашивает: Айюми
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, 24 марта разбила мытую кружку об стол и при этом сильно порезалась, достаточно глубоко, безымянный палец в месте сгиба. Порезалась дома. Обработала мирамистином, а потом, через час пошла в травм пункт. Там обработали, заматали бинтом и отправили домой. Рана заживает, бинт сняла. Скажите пожалуйста, есть ли вероятность заражения столбняком? Прививку делала в детстве. Мне 19 и сейчас я беременна.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 марта 2021 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-28 09:15
Айюми! Вакцинация вам не требуется, поэтому вам и не поставили анатоксин в травм. Пункте. Всего доброго.
Платная консультация
Айюми 2021-03-30 13:27
Спасибо большое!