Загноилась рана

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, поранил ногу занимаясь земельными работами на даче. Обработать рану получилось только спустя несколько часов. На данный момент прошло 3 дня, рана загноилась. Немного болит. Промываю Хлоргексидином и мажу 2 раза в день левомиколем под пластырь.
Как и чем обработать рану правильно?
Категория: Хирург
Добавлен: 29 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, нагноения на фото нет. В вашей ситуации вполне достаточно обработки антисептиками. Раневую поверхность желательно держать открытой, чтобы она подсыхала, если выходите на улицу в этом случае ее закрывайте повязкой.