Загноилась рана

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Неделю назад наколол палец, через 4 дня под кожей стал образовываться гной и сама рана увеличилась. Промыли перекесью, Фурацилином и начали закладывать Левомеколь, и принимать Амоксициллин, рана очищается, часть где рана открылась, набух подкожный слой, как бы вывернулся, никаких почернений нет, скажите пожалуйста, это нормально или беда неизбежна?
Очень буду признателен за быстрый и доходчивый ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 31 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, если у вас имеется скопление гноя, то его необходимо адекватно вскрыть. Ждать пока он сам вскроется чревато распространением воспаления и развитием осложнений