Кровотечение после пореза пальца

Спрашивает: Аноним
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, вчера хотел открыть ампулу и порезал безымянный палец воткнув случайно стекло от ампулы прям в фалангу. Сразу пошло большое кровотечение, промыл водой, продезинфицировал перекисью и перевязал бинтом. Уже прошли сутки, открыл бинт и снова пошла кровь. Что теперь делать? Заново обработал и перевязал. Порез кажется глубокий, раз идёт столько крови, кровь темного цвета.
Категория: Хирург
Добавлен: 4 февраля 2022 года

5 ответов

пользователь 2022-02-04 22:14
При перевязке резко начало тошнить и закружилась голова, будто теряю сознание. Это от пореза и потери крови или всё же из-за самой фобии? Может ли из-за глубокого пореза и кровотечения с пальца быть такие симптомы? Могли ли крошки стекла ампулы остаться под кожей в порезе или все вымолось с водой? Стоит ли идти к врачу или дальше самому дезинфицировать и перевязывать ли затягивания ранки и заживления? Есть ли показания чтобы обратиться к врачу?
Здравствуйте, какая-либо серьезная патология исключена, постарайтесь сутки повязку не менять, при смене отмочите перекисью водорода. Нет ли у вас заболеваний крови?
Платная консультация
пользователь 2022-02-06 15:59
Никаких заболеваний нет. Сегодня уже на 4-1 день снял бинт, менял каждый день, сегодня кровотечения сильного не было, но когда убрал ватный диск в месте пореза было немного крови. Обработал перекисью и уже сегодня просто заклеил пластырем. Могли ли там остаться крошки стекла? Так-то ничего больше не беспокоит.
пользователь 2022-02-06 19:58
Место раны первый день было темное, будто темно бордового цвета, сейчас стало белым или покрылось белым налетом. Это нормально? Нужно ли обращаться к врачу или что стоит делать? Дальше обрабатывать перекисью?
Здравствуйте, выложите пожалуйста фото