Глубокий порез и антибиотик

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мужу зашили палец, травма на производстве. Не перелом, сухожилие не задето, глубокий порез. Выписали только цифран 500мг на 5 дней /2раза. Вопрос насколько важно пить антибиотик и можно обойтись без него, или нет? Это очень для нас важно сейчас, так как мы в протоколе ЭКО(Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 28 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, учитывая характер травмы, от антибактериальной терапии не стоит отказываться.