Возможен ли рецедив после операции? Как подтянуть мышцы живота?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Мне 35 лет. Месяц назад мне была проведена полостная операция (миома матки больших размеров). Матку сохранили. Результат гистологии - лейомиома. Назначение врача: в течении месяца пить гормоны эсмия, а также витамины. В низу живота чувствительности нет, живот обвисший, ношу бандаж. Вопрос: возможен ли рецедив после операции? Как подтянуть мышцы живота? Можно ли ходить в бассейн?
Теги: подтянутьт живот
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-29 22:07
Добрый день.
Не должно быть, если будете принимать после операции лечение.
В бассейн ходить можно.
Пресс можно качать через 3 месяца.