Востановление голени

Спрашивает: Женек
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
17 Августа сняли аппарат АВФ с левой голени в выписки написано ходьба на костылях с дозированной нагрузкой на левую голень. Что такое дозированная нагрузка и как ещё давать? Через какое время я могу полноценно ходить без костылей? Снимки 8 августа перед снятием АВФ

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-08-24 14:18
Дозированной определяется частичная осевая нагрузка, которая измеряется напольными весами и оценивает количественно 10-15 % от общего веса тела. В дальнейшем может увеличиваться после этапных осмотров/рентгенов до полной по рекомендациях Вашего врача