Как определить нагрузку на прооперированную ногу

Спрашивает: Юрий3046
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте! Мне 69 лет, месяц назад перенёс операцию по замене левого тазобедренного сустава. Протез бесцементный. Пока всё нормально, хожу на подмышечных костылях. Подскажите, пожалуйста, как мне отрегулировать нагрузку на прооперированную ногу? Что значит нагрузка 30%. 50%? Как определить, что нога нагружена на 30%? К сожалению, при выписке из клиники я упустил этот момент. Спасибо за помощь!
Теги: 50 процентов нагрузки на ногу, как определить нагрузку на ногу при ходьбе на костылях, легкая нагрузка на ногу
Добавлен: 1 июля 2015 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-07-01 13:38
Узнать свой вес, после чего больной ногой наступить на весы с рекомендованым (от общего веса) усилием.