Восстановление после удаления папиллом

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: впч 16,18,33 тип, уреоплазмоз, гарданелла
Здравствуйте, Вчера утром мне удалили в области ануса 10 папиллома. Практически все они под коркой сейчас. Но некоторые, те что у самого входа очень болят, кровят, мокреют, сходила 1 раз в туалет и естественно повредила их.ранки снова открылись, даже показалось что из них выходит белая жидкость(может это уже гной).Мажу водным раствором синьки утром и вечером.печёт и болит. Что мне делать.или я рано поднимаю панику. Такое место не удобное (Спасибо.
Теги: удаление папиллом в области ануса, боли после удаления папиллом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2015 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-01 06:29
Думаю, что у вас усе нормально. Придерживайтесь данных рекомендаций
Наталья 2015-02-06 12:03
Добрый день! Сегодня неделя как мне удалили папилломы в области ануса. С некоторых начала облазить корка, а те, которые у самого входа до сих пор кровят после каждого похода в туалет и даже не думают начинать заживать. Подскажите, как начать их процесс заживления. Потому как синька на водной основе, которой мажу 2 раза в день, не справляется. Спасибо огромное!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-05 00:01
Здравствуйте!
Обрабатывайте метиленовым синим 2 - 3 раза в день, сверху кремом "пантестин" еще 2 - 3 раза в день.
Будьте здоровы!