Геморрой, Боли в копчике и анусе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Может Вы сможете мне помочь, места себе не нахожу (3 недели назад после похода в туалет почувствовала, что внутри что-то где анус как будто то порвалось, было очень больно, именно в этом месте, и соответственно кровь на бумаге, раньше как после родов ставили геморрой 1 ст., но особо он меня не беспокоил. Ну так вот, после этого уже и наладилась стул, не кровит, но болит в области ануса и копчика и периодически в кале как будто сгустки какие то кровяные. Неделю назад была у проктолога, так же геморрой 1 ст., назначили ванночки, релиф свечи и гепатромбин г мазь, но улучшений не наблюдаю. Чувствую все время напряжение в области ануса, копчика (Живот не болит совсем. Колуноскопию делала полгода назад, там все хорошо. Из хронических заболеваний хр. Гастрит и перегиб желчого в теле. Очень надеюсь на Ваш ответ, накрутила себе всего самого страшного (Спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 июня 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-06-08 07:10
Здравствуйте, учитывая очный осмотр проктолога повода для беспокойства не вижу, возможно у вас также имеется анальная трещина. Попробуйте дополнить лечение мазью ауробин 2 раза в день на 5-7 дней, после чего переход на мазь декспантенол 2 раза в день 2-3 недели.