Паппилома в области ануса

Спрашивает: Сапият
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в феврале 2020 года заметила паппилому в области ануса, был сильный зуд. В марте сдала анализ ВПЧ ПЦР, вирус не обнаружен. В сентябре начал зуд, вырос в размере, кровь с калом. 16 сентября удалили паппилому лазерем, обрабатывала Фукорцином, и после удаления тоже наблюдалось кровь с калом. После удаления паппиломы сделали гистологию. Ответ получила такой: паппилома с ангиоматозом сосудов много, полнокровные. Скажите пожалуйста, что означает ответ? Врач сказал все нормально, лечение не назначила. Может ли появиться рецидив и перерасти в злокачественную опухоль в будущем, дисплазию и т д? Спасибо заранее за ответ.
Теги: красный анус у ребёнка
Категория: Онколог

1 ответ

Добрый день. Удаленное образование было доброкачественным. Не переживайте.