Кровь в кале у ребенка и зуд

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемая Юлия Владимировна! У ребенка мальчик 8 лет полтора месяца назад появился зуд в анусе, сначала не обратила внимания, тк он всегда сильно потеет и от этого бывает дискомфорт. Месяц назад вокруг ануса образовалось очень сильное покраснение, которое чесалось. За неделю кожа слезла и осталась рана с неровными краями, но без кровотечения. Обратились к проктологу, просто по внешнему осмотру сказал, что аллергия (он много ел сладкого и цитрусовых весь январь), выписал мазь ауробин, но в аптеках не было, мазала бипантеном, основа одна. Не помогло. Исключили сладкое и цитрусовые. Обратились к педиатру, он тоже сказал, что аллергия. Выписал мазь от диатеза и зодак (от аллергии), стало только хуже. Тк покраснение постоянно мокло, зуд ребенка будил по ночам. В кале паразитов не обнаружено.
Сама купила присыпку, от нее краснота ушла за 2 недели, зуд почти прошел, но уже на ягодицах образовалась как шершавая кожа с покраснением и отдельными прыщиками. Присыпала вокруг ануса присыпкой с тальком, а ягодицы мазала мазью от дерматита, почти прошло. Но сегодня после похода в туалет он обнаружил алую кровь после акта дефекации, немного, но в конце она была на кале. Ничего не болит, настроение хорошее, туалет стабильный, вес не теряет. Есть ли смысл провести комплексное обследование на счет опухоли? Вверху над анусом образовалась небольшая трещина, едва заметная (3 недели я подсушивала присыпкой с тальком), но ребенок сказал после туалета, что дискомфорт внизу, но там ничего не заметно.
У меня канцерофобия, я постоянно ищу у себя рак, теперь еще и у ребенка.
Заранее признательна за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

3 ответа

Добрый день, Анна! По Вашему описанию кровь из трещины. Смысла обследоваться и искать опухоль нет! Не волнуйтесь.
Очень хорошо помогает Судокрем. Можете как альтернативу его использовать.
Анна 2020-02-19 13:02
Юлия Владимировна, спасибо Вам большое за ответ!
Пожалуйста, здоровья Вам.