Зуд по всему телу

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уже не знаю что мне делать замучил зуд по всему телу без высыпаний и покраснений, сдавала кровь на биохимию, мор, общий анализ крови, мочи, кала, флюорографию, узи обп, гастроскопию, была у гастроэнтеролога, аллерголога, эндокринолога, дерматолога, выпила уже кучу лекарств от аллергии эриус, цитрин, кестин, и еще много каких, уколы назначал дерматолог глюконат кальция с эриусом пить только в это время зуд гораздо уменьшился, после 7 укола глю. Кал аллерголог его отменил и я снова сильно зачесалась через несколько дней не знаю связано ли это. Но уже не знаю что сдать и к кому обратиться! Зуд усиливается к вечеру, меняла уже все одежду, порошок, шампуни и. т. д (кожа не сухая, аллергии никогда не было, стресса нет, всегда высыпаюсь)
Категория: Онколог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-28 13:16
Здравствуйте! Простите, Валерия, но не похоже, что у вас рак. Вы матрас и постельное тоже меняли? Попробуйте сдать кровь на IgE и ОАК (обратите внимание на эозинофилы, если повышены, значит аллергия).
Платная консультация
Юлия 2017-02-28 17:46
Скажите пожалуйсто еще я случайно нащупала у себя на шее как будто 3 горошинки под кожей чувствуются. Визуально не видно только на ощупь. Может ли это быть причиной зуда?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-28 18:06
Нет, слегка увеличенные лимфоузлы не являются причиной зуда.