Кровь на кале и в области ануса у девочки

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 6 ле
Здравствуйте, моему ребёнку 6 лет. Девочка. Особых проблем со стулом не было, разве что дуется иногда очень сильно. Сегодня после акта дефекации увидела кровь на кале, в унитазе небольшой сгусток, анус тоже был в крови. Никогда раньше такого не было. Никаких болей не испытывает, ни на что не жалуется. Что это может быть? И стоит ли беспокоиться. Спасибо большое за ответ
Теги: анус девочки, анус у девочки, анус у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 16 октября 2021 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-10-18 22:58
Может быть трещина ануса. Стоит беспокоиться, нужен очный осмотр.
Платная консультация
Карина 2021-10-19 00:13
Спасибо за ответ. Сегодня сходила в туалет, вроде все нормально. Крови не было
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-10-20 10:42
Очный осмотр обязательно!