Кал козий у ребёнка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1г2м
Здравствуйте, ребёнку 1г2м. Стул каждый день или через день, обычный. Второй день кал плотный как козий. Сегодня тужилась, еле-еле выкакала и после 3 таких какашек вышли еще такие же и обычная колбаска и на них была кровь свежая. Т. е. она не сразу появилась, а после нескольких штук. Стоит ли паниковать? Кровь больше не выходит, она активная, как и обычно, не видно, что что-то беспокоит
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Вероятно, у ребёнка образовалась трещина слизистой. Осмотрите область ануса на наличие видимых повреждений, нанесите мазь бепантен. При повторном появлении крови в стуле покажите ребёнка хирургу. В рационе увеличьте овощи, воду, чернослив, киви, сократите выпечку, каши.
Анастасия 2021-10-28 15:29
В области ануса всё чисто, вероятно из прямой кишки было. Спасибо за ответ!
Да, значит трещинка на слизистой прямой кишки. Скорректируйте питание, если все останется без изменений, то можно будет добавить дюфалак для мягкого стула.