Пол года ненормальный стул у ребенка 2.4 года после антибиотиков

Спрашивает: РИСАЛЯ
Пол: Мужской
Возраст: 2,4 года
Здравствуйте! Моему сыну сейчас 2 года и 4 месяцев. В начале марта мы пролежали в больнице с ОРВИ и ему кололи антибиотики. В больнице со стулом проблем не было, параллельно я сама давала ему Линекс. После выхода из больницы стул стал жидким, иногда водянистый, иногда кашицей и очень редко нормальной консистенции. Стул не был зеленоватым, и крови тоже не было. Была слизь. Не было температуры, ребенок ел, был активный. Через 2,5 месяца мы сдали анализ на кишечную инфекцию и дисбактериоз. Киш. Инф. Отрицательно, а дисбактериоз был. Мы давали Линекс повторно, энтерофурил, и вот сейчас пропили Бифиформ бейби.1 день только стул нормализовался, и дальше опять так же. Ребенок не капризничает, иногда только говорит, что живот болит, очень редко. И еще иногда у него стала около сантиметра выходить прямая кишка ( И еще он какает со звуками, видно газы тоже есть. Уважаемые врачи, помогите советом, какие анализы, и процедуры нужны, чтобы для начала выявить причину расстройства.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 сентября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-04 21:26
Добрый день.
Есть результаты на дисбактериоз?
По поводу прямой кишки необходим осмотр хирурга (или проктолога), так как это может быть геморрой, выпадение прямой кишки, это все состояния, которые могут давать тяжелые осложнения.
Всего доброго.