Кровь и пена в стуле грудничка

Спрашивает: lubasha
Пол: Мужской
Возраст: 4мес
Здравствуйте, в 3 мес у нас начался калл с пеной, поставили лактазную недостаточность, после чего сдали анализы и бак посев, в итоге дисбактериоз и золотистый стафилококк, выписали интести бактериофаг по 10мл после стула в прямую кишку вводить.,малыш сходил нормально утром -ввела 10мл и вечером -10мл. И после этого совсем перестал какать. На 5й день детский хирург проклизмил и вот сегодня 3й день после клизмы малыш сходил желтой водой с примесью крови. Боюсь это вызвано инфекцией. Подскажите как действовать дальше?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 декабря 2016 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-25 21:32
Lubasha! При лечении бактериофагом. Его вводят в прямую кишку 3 дня, затем переходят на прием внутрь, согласно возраста ребенка и инструкции к препарату. Одновременной с бактериофагом дают пробиотики. В таком маленьком возрасте: Максилак Бэби, Примадофилус детский. Если в ответе из лаборатории есть чувствительность стафилококка к интести- бактериофагу, то продолжайте давать. Но лучше давать бактериофаг стафилококковый, если к нему есть чувствительность.
Платная консультация
lubasha 2016-12-26 00:07
Благодарю. В четверг посоветуюсь с врачом. После бактериофага малыш стал чувствовать себя хуже, а точнее совсем переслал ходить по большому. В больнице сделали клизму 4 дня назад, а вчера покакал водой желтой с примесью крови.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-26 16:20
Lubasha! Сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. И обязательно контрольный на дисбактериоз. Обязательно смените бактериофаг и пройдите осмотр у педиатра.
Платная консультация
lubasha 2016-12-29 14:07
Добрый день, нам педиатр прописала пить плантекс и крион 10000 в течении 14 дней, сказала возможно проблемы с поджелудочной. Калл сказала сдавать ненадо. И направлений не дала. Ребенок стал ходить водой, два дня назад сходили 4 раза водой и опять тишина.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-31 13:05
Lubasha! Сдайте кал на углеводы и обязательно те анализы, что я вам рекомендовала.