Удаление папиллом в районе ануса

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Геморрой (внутренний)
Здравствуйте, в понедельник вечером удалили генитальные папилломы, одна из из них была при входе в анус. Удаляли петлей и укол делали (заморозку).
У меня внутренний геморрой с 16 лет, беспокоит очень редко.
Первый день мне обработали марганцовкой и через день. Вчера вечером разрешили подмыться эпиген гелем. Воач сказала, что все хорошо.
Сегодня приехав на работу на белье в районе ануса появилось пятнышко крови (1,5-2см) подщипывает, когда промокаю туалетной бумагой, все чисто.
Врач сказал, что если до пн не пройдет, придти к ней. А пока подмываться раз в день эпигеном.
Стул оформленный, хожу 1-2 раза в день. При походе в туалет крови не вижу.
Опасно ли это? Что стоит еще предпринять или же ждать понедельника?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-11 12:58
Здравтсвуйте!
Нет это не опасно. Но можете смазать эту ранку кремом депантенолом