Восстановление после анорексии и булимии

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие принимать препараты для восстановления ЖКТ после продолжительной диеты. Была анорексия, переросла в булимию. Сейчас я сама лечусь, набираю вес, нормально питаюсь. Но возникла проблема с пищеварением. Или долго не могу сходить в туалет, и чувствую как пища во мне лежит и грубо говоря гниет, или наоборот от любого продукта диарея. Может можно пропить какие то препараты, восстанавливающие работу ЖКТ. Или добавить в рацион какие то определенные продукты? Ничего не болит, единственный дискомфорт - это ходьба в туалет, как лотерея(
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 августа 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-01 16:05
Здравствуйте, Алиса! Желательно на 3-4 недели соблюдать диету стола 5, можно курсом попринимать тримедат по 200мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, бактистатин по 1 капс 2 р в день с едой на 10-15 дней.