Восстановление после аборта

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический гастроуденит
Здравствуйте, Елена Викторовна. Получилось так что по состоянию здоровья сделала аборт. Медикаментозный одну таблетку только и все закончилось через 2 дня чисткой. Срок 8недель 3 дня. Сейчас колют антибиотики Цефтриаксон 5 дней. (очень жаль что все так закончилось)
Пожалуйста скажите что нужно делать чтобы хотябы минимум избежать последствий всего этого и прийти в норму.
С одной таблетки что-то серьёзное может быть?
Категория: Гинеколог

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-24 16:04
Здравствуйте. Дать время. Нормально питаться. Успокоиться.
Платная консультация
Анастасия 2020-09-24 17:10
Хочу родить третьего.
Боюсь что в дальнейшем после этого всего будут проблемы.
Скажите пожалуйста а спайки можно вылечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-25 12:27
Буквально - нет. Но облегчить состояние можно
Платная консультация
Анастасия 2020-09-25 12:54
Елена Викторовна,
1) а для того что бы в дальнейшем забеременеть какие обследования нужно пройти, чтобы проверить что для зачатия по женский ничего не мешает?
2) Сколько времени должно пройти для востоновление для организма после аборта.
(Группа крови первая положительная)
3) А при беременности спайки имеют свойство рваться?

Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-25 12:55
1. Плановый гинекологический осмотр + УЗИ. 2. 2-3 месяца. 3. Нет
Платная консультация
Анастасия 2020-09-25 13:04
На гормоны ничего сдавать не нужно?
Зачатие тоже можно через 3 месяца пробовать или лучше позже?
Спасибо!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-25 13:05
Через 3 месяца спокойно планировать
Платная консультация
Анастасия 2020-09-25 13:07
Почему я про гормоны говорю, по тому что таблетку то я одну выпила для М/А думаю она может повлиять на гормональный фон.?
Анастасия 2020-09-25 13:08
Спасибо огромное!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-25 13:09
Не повлияет. Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Анастасия 2020-09-25 13:12
Простите, последний вопрос.
А то что у меня один яичник и одна труба левая остались. Это не уменьшает шанс на зачатие и вынашивания?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-25 13:14
Немного. Но все шансы есть, если здоровые труба и яичник
Платная консультация
Анастасия 2020-09-25 13:18
Спасибо Вам Огромное. Вы Замечательный специалист.
Вам тоже желаю здоровья и терпения за наши иногда не адекватные вопросы.)