Продолжение беременности после мифепрекса

Спрашивает: Егор
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня жена забеременела, сходили на УЗИ, срок 3 недели и 2 дня, ну в общем стресс она решили что рано и решились на медикаментозный аборт, на сроке 3 недели 3 дня приняла таблетку мифепрекс, теперь хотим продолжить беременность, возможно ли это после принятия одной таблетки? И будет ли ребёнок здоров и без патологий? После принятия таблетки кровь была один раз на второй день и только после стимуляции сексом, крови было не много и по времени не долго
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-15 09:18
Здравствуйте!
Конечно, таким путем вы сделали лишь полдела на пути к аборту (1таблеткой он никогда не совершается) и на будущее, Медикаментозные аборты следует делать только под наблюдением врача. Но с другой стороны раз был всего одна таблетка препарата. ТО вероятность опасного действия на малыша и саму беременность минимум. - Проконсультируйтесь ещё с генетиком