Восстановление микрофлоры ацилакт

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, было обнаружено воспаление в мазке(гарднереллы) проставила эльжину 9 дней, а после эльжины назначили ацилакт для восстановления флоры. До месячных осталось 2-3 дня стоит ли начинать ставить ацилакт или эффективней будет начинать ставить после окончания месячных?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-05 19:58
Здравствуйте. Я вообще против таких свечей - очень часто они наоборот ситуацию усугубляют
Платная консультация
Елена 2021-02-05 22:03
Именно ацилакт? Или вообще все свечи для воостановлен я микрофлоры?
Елена 2021-02-05 22:13
Проставила эльжину 9 дней а жжение во влагалище все равно осталось, что посоветуете в таком случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-06 18:30
  • все свечи
  • обращаться к врачу. Не долечили
Платная консультация
Елена 2021-02-06 19:54
Там полный курс идет 9 дней эльжина, если дальше заново антибиотики это же может флора испортится очень сильно? И как и когда надо сдавать анализ который определит антибиотик который сможет вылечить гарлнереллу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-06 22:20
  • вопрос риторический?
  • на отмене свечей. Через 3-5 дней
Платная консультация
Елена 2021-02-07 21:37
1) через 3 дня после отмены свечей эльжины или ацилакта сдавать анализ? Вы про анализ на посев на флору и антибиотико чувствительность?
2) можно ли этот анализ сдавать перед началом лечения, т. е до начала применения свечей
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-08 13:47
1. После любых свечей. Я о тех анализах, по которым давали назначения и в которых были изменения.
2. "ЭТОТ" -?