Ацилакт свечи и Далаин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне врач прописала свечи Далацин 3 дня. Затем свечи Ацилакт 10 дней для флоры. У меня случилась такая проблема, я после приема свечей Далацин (3дня) был интим. Контакт(мы с мужем не предохранялись) а потом я начала вставлять Ацилакт. У меня такой вопрос, если был один контакт это плохо отразиться на лечении или опять проставить Далацин а затем продолжить Ацилакт? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2018 года

15 ответов

Елена 2018-05-15 08:12
Добрый день. Я лечу бактериальный вагинит. Нарушение флоры моей. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-15 15:18
Муж не лечился? В таком случае он может Вас заразить, к сожалению. Стоит повторить Далацин 3 дня
Платная консультация
Елена 2018-05-15 16:49
Добрый день. Спасибо за совет. То есть я сейчас опять 3 дня Далацин а затем Ацилакт 10дней для заселения флоры.?
Елена 2018-05-17 11:22
Добрый день. Я проставила Далацин 3 дня, только симптомы остались и боюсь вставлять ацилакт вдруг осталась инфекция. Когда я его вставляла 1 раз у меня все прошло, как только был половой контакт и опять появился зуд я опять проставила Далацин, но все осталось как есть. Подскажите что делать, может какой то другой препарат проставить? (Полижинакс или Гексикон) Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-17 19:04
Здравствуйте. В таком случае нужен более широкий курс. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Елена 2018-05-25 15:09
Добрый день. Пошла к врачу и сдала мазок, результат отличный лейкоциты в норме, флора умеренная и чистая. Все хорошо. Врач сказала что можно доставить Ацилакт. Я думала что проставлю до месячных сколько успею а потом продолжу. Успела проставить 3 свечи 1р. Пошли месячные, но только как то не так как всегда. Сегодня 1 день, но они как то мажут. Я переживаю. Свечи могли мне сбить? Или нечего страшного, такое бывает. Слабо мажет. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-25 15:10
Здравствуйте. Беременность исключена?
Платная консультация
Елена 2018-05-25 15:29
Нет. Но врач брала мазок и нечего не сказала, что я в положении. Живот крутит как при месячных, вот только мажет как то слабо. Может так из-за свечей? Или просто такое бывает. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-25 15:29
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2018-05-27 21:31
Добрый вечер, Все хорошо с месячными, пошли как надо. Только у меня появилась другая проблема. Я лечилась от бактериального вагинита у меня была флора моя единичная. Лечилась я Полижинаксом(не помог) потом Далаин 6 дней проставила и Генферон (все это лечение было 2 месяца) пила кифир +Вагилак капсулы. 22.05. сдала мазок, результат хороший Лейкоциты в норме флора умеренная и чистая, врач сказала все идеально, на осмотре слизистая хорошая воспаления нет, красноты тоже. Сказала что все хорошо. У меня остались свечи Аилакт Я успела проставить только 2свечи. Врач сказала что можно доставить 8 шт хуже не будет. Я проставила еще 3 и тут мне стало хуже, как то стало болеть влагалище(прям болеть) сидеть больно иногда и ходить тоже иногда болит с лева и с права стенка. Свечи я перестала вставлять уже 3 дня прошло а боли остались. Уже к врачу ходить не могу, сказала что все там нормально и мазок. Что это может быть? (опять флора) Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-28 10:13
Здравствуйте. Мазок сдали? Можно увидеть результат?
Платная консультация
Елена 2018-05-28 10:23
Добрый день. Мазок в карточки а карточка у врача. Она сказала идеальный, говорит что даже не к чему прицепиться. Я у нее спросила Аилакт можно проставить дальше, он хуже не сделает. Врач сказал что можно доставить по моему желанию. Вот только после 3 свечки появились боли с лева и с права. Когда сижу то иногда чувствую что болит и всегда одно и тоже место. Болит как царапина. Может ждать пусть флора отдохнет и сама восстановиться? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-28 10:24
Пожалуйста, можете ждать. Я без результатов бессильна.