Ацелакт и жжение

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Есть аллергия, и щас как раз сезон.
Здравствуйте, зимой у меня был бактериальный вагиноз, гинеколог сделав анализы прописала мне трихопол и мазь клотримазол, все прошло, анализы были в норме.
Недавно (в середине мая) началась молочница, я пошла к врачу, сделали анализы, все было в норме, даже молочницу не показало на них
Мне посоветовали мазаться мазью клотримазол при проявлении молочницы в течении 7 дней (сказали появилась перед месячными, т. к. они пришли через пару дней)
После него было ужасное жжение, и я перестала его использовать. После месячных после полового акта опять пришла молочница, я выпила таблетку флбкостат, и купила мазь кандид. А на следующий день начала три дня подряд ставить на ночь свечи пимафуцин. С ними было хорошо, и теперь сразу начала вставлять свечи ацилакт, и после первой ночи с ацмлактом у меня неприятные ощущения(жжение) .
(Партнер тоже лечится клотримазолом мазью, и половых актов больше не было)
Что это может быть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-29 13:18
Здравствуйте. Не понимаю смысла использовать Ацилакт. Это реакция на него. Отменяйте
Платная консультация
Диана 2018-05-29 16:02
Спасибо большое, просто в аптеке сказали потом надо восстанавливать микрофлору им.
И знаете, такое чувство, что молочница еще не прошла после тех 3х свечей. Т. к. вчера жо приема ацилакта было некое сжение
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-30 16:32
Безусловно, такое возможно.
Удачи Вам и скорейшего выздоровления!
Платная консультация
Диана 2018-05-30 22:29
Огромное вам спасибо! Перестала ставить ацелакт и все прошло!)