Восстановление эндометрия после КОК
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Была замершая беременность на 11 акушерской недели, делали медикаментозный аборт. (гистология ничего не показала) назначили приём КОК Джес. Пропила 5 месяцев. На 23 ДЦ узи показала эндометрий 3,6мм. Хочу прекратить пить КОК.
1 вопрос - Восстановиться эндометрия сама, если да, то через сколько? Или нужно пить гормональные для восстановления?
2 вопрос - узи показали маленькие параметры матки (я не рожавшая) это нормально?
2018г. 2020г.
Матка:
Длина 58мм. 39мм
Переднее-задняя
33мм. 25мм
Ширина. 38мм. 39мм
Энометрий
5,7мм. 3,6мм
Левый яичник
32х13х17мм V3,9см в кубе. 31х20х20мм V 6,5 см в кубе
Правый яичник
58х36х41мм V 4,6 см в кубе
32х15х15мм V 8см в кубе
Шейка
26мм. 34мм
3 вопрос - у меня аномалия матки, кто то говорит что однорогая кто то двурогая, но в итоге один выкидыш на 7 неделе вторая беременность замершая на 11 недели, (говорят скорее всего из-за ОРВИ) а может ли быть из-за аномалии?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2020 года

1 ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-08 14:17
Здравствуйте! Это маловероятно