Чистка после замершей беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня была желанная беременность вторая (первая 10 лет назад прошла без проблем, сама родила), но на сроке 6-7 недель плод замер. Произвели вакумную чистку. Врач в стационаре назначила лечение: Метронидазол 0,5 г 2 р/д - пила 7 дней. Потом ещё когда выписывала сказала пропить: Мастодинон 1т 2 р/д - пить 3 месяца; Моксифлоксацин 1т 1р/д - 5 дней, затем Азитромицин 1т 1р/д - 3 дня, также Тинидазол 1т 2р/д - 3 дня, Бифиформ 1 месяц, Флюкостат - однократно и после антибиотиков Гинофлор Э - 6 дней. Также амплипульс. Но гормональные пока сказала не пить. Сказала когда восстановится цикл, нужно сделать УЗИ на 5-7 день цикла, посмотреть состояние эндометрия. А потом только гормональные пить. Скажите пожалуйста, нужно ли вообще пить гормональные контрацептивы? С какой целью их нужно пить с целью предохранения или с целью восстановления? И когда мне все таки нужно начинать их пить и сколько времени? Просто врач в поликлинике мне говорила, чтобы я начинала их пить сразу после чистки, 3 месяца. Но в стационаре меня лечили по другому и сказали что с антибиотиками их не желательно совмещать. Сначала нужно пролечится. Подскажите, что мне делать? И какие обследования мне нужно пройти, чтобы ЗБ больше не повторилась? Очень хочу ребёнка! Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2019 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-18 18:43
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Ирина 2019-03-18 19:35
Елена Викторовна, подскажите пожалуйста: 1. После вакуумной чистки(замершая беременность) нужно принимать ОК? 2. С какой целью вообще они принимаются с целью предохранения или с целью восстановления организма? 3. Если нужно принимать, то когда и сколько по времени? 4. Если по УЗИ на 5-7 день цикла эндометрий будет в норме, то когда можно пробовать беременеть? 5. Какое обследование нужно пройти, чтобы опять не повторилась ЗБ? После чистки прошло 2 недели, это время был курс антибиотикотерапии. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-18 19:37
1. Необязательно.2. Предохранение от беременности.3. Обычно 3-4 месяца.4. Через 3-4 месяца.5. Никакого. Потому что чаще всего причина в генетике
Платная консультация
Ирина 2019-03-18 19:47
Елена Викторовна, спасибо большое за столь быстрый ответ! Как я поняла ОК принимать не обязательно, просто предохраняться другими способами. И если все нормально, все в норме то через 3 месяца можно пробовать беременеть?
Ирина 2019-03-18 19:52
Елена Викторовна, можно ещё у вас спросить? 1. Мастодинон нужно принимать после замершей? 2. По времени 3 месяца? 3. Перед планирование нужно что принимать, может витамины, за какое время начать приём?
Ирина 2019-03-19 16:27
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мастодинон мне тоже назначили пить 3 месяца. Не знаю зачем, я думала, что после ЗБ нужно его пить. А может потому что у меня ФКМ? Но она меня не беспокоит.
Ирина 2019-03-19 21:09
Елена Викторовна, спасибо Вам огромное за все! Очень приятно с Вами общаться! Всегда все доходчиво рассказываете, все по существу! Всего Вам самого доброго! Ещё раз, спасибо за помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-20 10:25
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.