ОК после замершей беременности

Спрашивает: krista383
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,

После чистки замершей беременности обязательно ли пить ОК? Есть ли в ОК какая-то еще польза кроме предохранения от беременности? Где-то читала, что если не пить ОК после чистки, то могут кисты образовываться. Так ли это? Цикл у меня сам по себе не регулярный, поликистоз.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-16 14:33
Кроме предохранения, приём ок будет влиять на яичники, то есть на фоне их приёма они будут отдыхать. Я бы рекомендовал принимать ок, а на фоне отмены пробовать беременеть, если будет такое желание. Тем более у вас поликистоз.
krista383 2017-05-16 14:41
Спасибо за ответ. Но если не принимать ОК, может это провоцировать рост каких либо образований или воспалений?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-16 14:42
Ок не защищает от инфекций. А объемные образования не обязательно будут после замершей.