Замершая беременность, осложнения после вакумной аспирации

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне был поставлен диагноз "замершая беременность на сроке 7,5 недель, была проведена вакумная чистка. В больнице были назначены: цефриаксон 2 раза в день, 5 дней. Метронидазол 5 дней. Так же кололи 3 дня окситоцин. На протяжении 15 дней переодически поднималась температура 37, на 12 день розовые выделения сменились желтыми. Я пошла на консультацию к геникологу, при осмотре паталогий не выявлено.
На данный момент назначены свечи лонгидаза ректально 10 штук, по 1 раз в 3 дня, деринат в/м, номер 10 1 раз в 3 дня.
После осмотра, было проводено контрольное узи, картина узи: признаки эндометрита, гипоплазия эндометрия, небольшая серозометра, хр сальпонигоофорит обеих яичников, спаечный процесс справа.
Матка положение antiflexo,
Размеры длинны тела матки 44 мм
Пережне-задний размер 30 мм, ширина 47 мм
Контуры ровные
Эхоструктура миометрия: однородная
Эндометрий: 2 мм дифференциация с миометрием четкая
Полость матки: расширена с анэхогенным содержимым 1,6х10 мм
Шейка 28х22 мм эндоцервикс 3 мм, цервикальный канал не расширен
Правый яичник фиксирован к матке 30х13х18 мм фоликулярный аппарат дифференцируется б/о
Левый яичник: расположен типично 31х15х22 фолликулярный аппарат дифференцируется б/о
В обеих яичниках гиперэхогенные сигналы по переферии
Свободной жидкости в позадиматочном пространстве нет.
Подскажите пожалуйста, что мне нужно делать? Нужно ли мне после посещения узи повторно идти к геникологу, с результатами узи, или назначенное лечение в виде уколов деринат и свечей лонгидаза достаточно,? Нужны ли мне антибиотики?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-02 12:11
Здравствуйте.
- принимать назначенное лечение
- нет
Платная консультация
Виктория 2020-05-02 12:13
Спасибо вам огромное, вы очень помогли мне.