Медикаментозное прерывание из-за замершей беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! На восьмой неделе беременности началось кровотечение. Увезли на скорой в больницу. Там после узи поставили замершую беременность на сроке 4-5 недель. Врач решила использовать медикаментозное прерывание. После первого применения мизопростола на узи показало, что вышло не все, дали ещё таблетки мизопростола. На узи сказали, что плодное яйцо вышло. Выписали домой. По вечерам поднимается температура до 37. Немного тянет низ живота. Небольшое кровотечение сохраняется. Гинеколог прописала КОК, но только с первым днем месячных, т. е. через 3 недели. После применения первой таблетки прошло 6 дней. Нормальна ли такая температура и тянущие боли внизу живота? И не надо ли начинать принимать КОК сразу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-07 16:23
Здравствуйте!
Да, это нормально. Антибиотики вам прописали?
Платная консультация
Ольга 2019-12-07 16:26
Нет, антибиотики не прописывали. Только КОК через 3 недели. Узи через 3 месяца. И начать пить магний B6
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-07 16:55
Я бы назначила препарат вильпрафен 500 мг по 1 табл 3 раза в день 5 дней
Платная консультация
Ольга 2019-12-07 17:01
Спасибо! А на счёт оральных контрацептивов как думаете? Через три недели не поздно начинать их пить? Я так понимаю их назначают для нормализации гормонального фона?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-07 17:38
Оральные контрацептивы нужно принимать сначала с первого дня менструации. Сейчас у вас выбора нет. И в принципе это не поздно
Платная консультация
Ольга 2019-12-07 18:41
Сбольшое спасибо!