Боль внизу живота(по бокам), тошнота, вздутие после медикаментозного

Спрашивает: Линда
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, делала медикаментозное прерывание: 15 мая выпила 1ю таблетку, 17го вторую. 1 июля была на контрольном УЗИ: мазок хороший, кровь тоже, плодное яйцо вышло. Недавно стала наблюдать неприятные ощущения внизу живота, будто вздутие. И так на протяжении 3-4х дней. Сегодня 6 мая, и живот внизу(по бокам) ещё сильнее даёт о себе знать. За 4 дня до этого немного простыла, болело горло, сейчас не болит. В туалет по большому хожу регулярно, при мочеиспускании испытываю дискомфорт. Очень переживаю, что это какое-то осложнение или что-то в этом роде. Врач на контрольном УЗИ говорила, что на днях должна быть овуляция, может ли она протекать так болезненно или все таки эти признаки - отклонения? Можете ли Вы что-либо посоветовать мне, буду очень Вам признательна. Надеюсь на ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-06 21:13
Здравствуйте. Разберитесь, пожалуйста, с датами в тексте. Еще раз, внимательно прочитайте и все поправьте
Платная консультация
Линда 2017-06-06 23:34
Ещё раз здравствуйте. Запуталась, извините.
Я делала медикаментозное прерывание: 15 мая выпила 1ю таблетку, 17го вторую. 1 июня была на контрольном УЗИ: мазок хороший, кровь тоже, плодное яйцо вышло. Недавно стала наблюдать неприятные ощущения внизу живота, будто вздутие. И так на протяжении 3-4х дней. Сегодня 6 июня и живот внизу(по бокам) ещё сильнее даёт о себе знать. За 4 дня до этого немного простыла, болело горло, сейчас не болит. Принимаю свечи Виферон 10 дней, по рекомендации врача, остался один день. В туалет по большому хожу регулярно, при мочеиспускании испытываю дискомфорт. Очень переживаю, что это какое-то осложнение или что-то в этом роде. Врач на контрольном УЗИ говорила, что на днях должна быть овуляция, может ли она протекать так болезненно или все таки эти признаки - отклонения? Можете ли Вы что-либо посоветовать мне, буду очень Вам признательна. Надеюсь на ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-07 13:48
Здравствуйте еще раз. Да, возможно, что это признаки овуляции
Платная консультация
Линда 2017-06-07 15:52
Спасибо за ответ!
Линда 2017-06-13 00:02
Елена, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, через какое время, в норме, после медикаментозного прерывания должны начаться месячные? Прерывание проводилось с 15 по 17 мая. Надеюсь на Ваш ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-13 00:04
Здравствуйте. Обычно - через 28-30 дней
Платная консультация
Линда 2017-06-13 00:06
Благодарю!