Подозрение на замершую беременность

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет.
Здравствуйте. У меня наступила беременность. Первый день последней менструации был 21 декабря.
28января я была на УЗИ у меня 5-6 неделя акушерская, но беременность не соответствует сроку СВД плодного яйца 3-4 недели(средний внутренний диаметр плодного яйца 2,5мм, эмбрион не визуализируется, желточный мешок не визуализируется, отслойка не обнаружена, хорион кольцевидный, структура хориона не изменена, тонус матки нормальный, шейка и стенки матки: внутренний зев не расширен, жёлтое тело лоцируется в правом яичнике 19мм в диаметре).
28 января ХГЧ 735,1мМЕ/мл 31января ХГЧ 2258мМЕ/мл 31января прогестерон 16,74нг/мл
Гинеколог мне поставила подозрение на замершую беременнось. Выписала только фолиевую кислоту и вит. е. (по 2таблетки в день). Сказала, что прогестерон низкий, но гормональную поддержку не виписала. Только повторить УЗИ через 6-7дней.
Подскажите пожалуйста нужно ли мне пить дюфастон или утрожестан и в каких дозах или ещё что-нибудь? Может быть ещё не поздно спасти беременность.

Помогите пожалуйста по возможности.
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-08 13:00
Здравствуйте! Нужно-по инструкции.2 раза в день
Платная консультация
Самал 2015-05-07 13:09
Здравствуйте! У меня была 3 замерших беременности! Причину таки не могли найти. После последней замершей беременности прошла курс лечение. И при подготовке к следующий беременности, вчера была у УЗИста (на 24 день после месика) первый день последней менструации был 13 апреля.
Длина тела: 4,7 см
толщина: 3,6см
ширина: 4,6см
шейка: 2,9см
контур: ровный
М-эхо: 0,68см, гиперэхогенное, с анэхогенным ободком, неполное удвоение М-эхо
Эхоструктура: неоднородная, с усиленными эхосигналами.
правый яичник: 2,7х1,4х1,5 см объем 3,5см куб
контур: ровный
Левый яичник: 3,5х2,2х2,6см объем 10,3см куб
эхоструктура: визуализируются два анэхогенных включения 1,4см и 1,7см.
свободная жидкость в позадиматочном пространстве визуализируется в небольшом количестве.
Заключение: УЗ-признаки метроэндометрита, левостороннего сальпингоофорита.
у гинеколога буду через неделю, пожалуйста подскажите что это? Может беременность? Может мальенкий срок по этому так пишет анэхогенны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-07 13:11
Здравствуйте! Какая беременность? В яичнике? Да ну Вы что, Бог Вас пусть от такого оберегает. Могут быть фолликулы, может быть, желтое тело или даже два. Признаков беременности по УЗИ не вижу
Платная консультация
Самал 2015-05-07 13:39
Спасибо за ответ! )