Подозрение на замершую беременность

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! У меня следующая проблема. Срок акушерской беременности на 04.02.2016 8 недель и 1 день. Два раза была на УЗИ. Показания первого раза (22.01.2016): СВД ПЯ 17 мм, диаметр желточного мешка 3,2 мм, хорион кольцевидный, толщина 5 мм, анэхогенная аваскулярная зона 7х6 мм между хорионом и маткой, в структуре правого яичника желтое тело с жидкостным включением 25х20 мм, тонус не повышен, заключение: эхографические признаки беременности 4-5 недель, ретрохориальная гематома. Врач назначила утрожестон и свечи с папаверином+ всяческий покой. Сегодня (04.02.2016) результаты следующие: СВД ПЯ 35 мм, КТР 2,9 мм, сердцебиение не визуализируется, желточный мешок не визуализируется, хорион кольцевидный 5 мм, гематомы нет, в структуре правого яичника желтое тело с жидкостным включением 25х20 мм, тонус не повышен, заключение: эхографические признаки неразвивающейся беременности 6 недель. Пару дней назад меня перестало "мутить", но грудь по-прежнему "набухшая", никаких выделений не было и нет. Врач однозначно ставит замершую беременность и отправляет на чистку. Хотела спросить у Вас, может стоит немного подождать или уже бессмысленно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-04 23:13
Здравствуйте, если есть спорный вопрос - срочно сдайте количественный ХГЧ