Подозрение на замершую беременность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Добрый день! Мне 38 лет, мужу 46. 3 беременности, 3 родов. Всё хорошо. Последняя менструация 05.02. Цикл 30-32 дня. В 6 нед. 6 дней на УЗИ: плодное яйцо 8,7 мм в матке, желточный мешочек 4 мм. Эмбрион не визуализируется. УЗИ 7 нед. 4 дня: ПЯ 10 мм, ЖМ 2,3 мм, эмбрион не визуализируется. Подозрение на замершую беременность. ХГЧ в 7 нед. - 4280, в 7 нед. 2 дня - 6780. Все признаки беременности, т. е. Тошнота, болезненность груди присутствуют. Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл подождать, надеясь на позднюю овуляцию или идти на чистку? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-30 20:37
Добрый день, Анна.

Если ХГЧ продолжает расти, то можно еще подождать. Сделайте УЗИ еще через 5 дней.