Узи матки и придатков
Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите расшифровать
дата последней менструации: 03.07.2017 г (22 день мц)
акустический доступ: затруднен
матка расположена: в anteflexio
тело матки размерами: длина 42мм, передне-задний 31 мм, ширина 36 мм
контура тела матки: равные. Четкие.
форма: грушевидная
миометрий: однородный
сосудистый рисунок миометрий: сохранен
полость матки: щелевидная. Не деформирована.
толщина эндометрия: 11.0 мм. Однородной структуры. Соответствует фазе секреции.
васкуляризация: не регистрируется
шейка матки: форма обычная
строение: без особенностей
цервикальный канал: не расширен.
правый яичник: определяется
размерами: 30 мм на 18 мм на 22 мм V=5.9
форма: обычная. Контура ровные. Нечеткие. Эхогенность снижена
строение фолликулярного аппарата: по периферии фолликулы до 5 мм
васкуляризация яичника: без особенностей
наличие дополнительных образований и их характеристика с учетом ЦДК: не выявлены
левый яичник: определяется
размерами: 30 мм на 19 мм на 22 мм V=6.3
форма: обычная. Контуры ровные
строение фолликулярного аппарата: по периферии фолликулы до 5 мм. С ж/о неоднородной структуры. Диаметром 17 мм (желтое тело)
васкуляризация: без особенностей
наличие дополнительных образований и их характеристика с учетом ЦДК: ек выявлены
маточные трубы: не лоцируются
состояние венозного сплетения: без особенностей
свободная жидкость: в позадиматочном пространстве определяется - умеренное количество ( до 17 мл) с мелкодисперсной взвесью
заключение: эхографические признаки правостороннего сальпингооофорита. Умеренное количество свободной жидкости в малом тазу (возможно реактивного характера)
рекомендации: консультация гинеколога! Узи в динамике.
спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2017 года

8 ответов
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-25 23:57
А что вас беспокоит? Жалобы есть?
виктория 2017-07-26 00:00
После последних месячных которые шли 2 дня тянуло живот и вот последние 3 дня боли начались терпимо но все таки такого не было еще. И жидкий стул появился
гинеколог 2017-07-26 00:32
Это могут быть симптомы сальпингоофорита. А учитывая заключение УЗИ, рекомендую пройти противовоспалительное лечение.
виктория 2017-07-26 00:34
Из за этого могут тесты реагент показывать? Делала пару тестов и везде слабая разной фирмы
гинеколог 2017-07-26 00:37
А при чем тут тесты?
виктория 2017-07-26 00:50
Мы в этом месяце с мужем планировали ребеночка. А с такими результатами получается что она не возможна?
гинеколог 2017-07-26 00:52
Дождитесь или месячных или задержки и тогда делайте тест.
виктория 2017-07-26 00:53
Спасибо!