Помогите с УЗИ
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите разобраться с результатами УЗИ. Попала к врачу с ранними симптомами беременности. Увеличились соски и появились бугорки Монтгомери, тянущий дискомфорт внизу живота, ощущение наполнен ости, упадок сил. На осмотре сказали, что матка увеличена и отправили на УЗИ. До задержки 5 дней тесты отрицательные. УЗИ: матка контуры ровные, миометрий неоднородный, р-ры 72.5×51×65,2. Эндометрий контуры ровные, толщина 13.2мм, структура повыш. Эхогенности, левый яичник желтое тело 17×9,5мм. В заключении увелич. Размеров матка, умеренных диффузных изменений миометрия. Увелич. Р-ров мультифолликулярных обоих яичников. Вопрос может ли быть беременность? Узист не исключила беременность. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2017 года

4 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-08 10:03
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. По данным этого УЗИ достоверных данных за беременность нет. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова