Восполнение ШМ

Спрашивает: podruzka88@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте в 2008 году был выявлен ВПЧ (16,18), уреаплазма. Воспаление. Пролечились с мужем, успешно. Параллельно была эрозия ШМ. Ничего с ней не делали, пока в 2014 году она разрослась и после родов было принято решение прижечь. С 2014 года все мазки были в норме. В ноябре 2018 года пришел анализ на цитологию где было написано "помiрна виражена переферацiя цилiндричного епiтелiю". Лейкоциты 12-16. Была сделана кольпоскопия, где участок не окрасился йдом. Сдала анализ на все инфекции ЗППП и на впч-отрицательно. Пришел анализ на пап тест, там заключение NiLM 2 (восполительный тип мазка). Вопрос, чем же вызвано это восполнение? Не специфическими возбудителями (стрептококки, стафилококки)? Или что ещё может быть причиной? Сейчас лечу ЖКТ (эрозивная гастопотия и бульбит).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-19 11:03
Здравствуйте. Вполне возможно, что "неспецифическими возбудителями".
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-19 11:15
Сдайте Фемофлор 16 (17) - все прояснит
Платная консультация
podruzka88mail.ru 2018-11-19 11:40
Я сдала этот анализ Флемофлор. Все в норме. Лактобактерии повышены. Но это же не плохо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-19 11:43
Я не оцениваю со слов пациента, извините. Пришлите фото анализа
Платная консультация
podruzka88mail.ru 2018-11-19 11:49
Вот, пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-19 11:52
Благодарю. Но Вы сдали очень узкий анализ. Вы видите, тут даже нет графы стрептококк и т. д.
Платная консультация
podruzka88mail.ru 2018-11-19 11:56
Спасибо, что отвечаете. Мне сдать бак посев на флору и чувств. К антибиотикам? Или ещё что-то к этому?